Марса Матрух («брошенный якорь») и Эль-Аламейн

Превосходные, практически нетронутые песчаные пляжи возле чистой бирюзовой воды — отличительная черта средиземноморского побережья Египта, которое простирается от Агами на востоке, неподалеку Александрии, до Саллума на западе, находящегося возле границы с Ливией. Рядом же с ними находится отличный отель Барон резорт шарм эль шейх 5 .

На всей территории этой прибрежной полосы расположены бесконечные виллы, отели и курорты, предлагающие все необходимое для беззаботного летнего отдыха. К тому же, туристы могут осмотреть здесь многочисленные местные достопримечательности, включая пляж марса матрух, построенный по приказу Птолемея маяк в Борг-эль-Араб, древние руины Абу-Менас или места печально известной битвы в Эль-Аламейне с их скорбными памятниками.

Особым шармом выделяется новейший курорт Порто-Марина, расположенный в 105 километрах западнее Александрии. Это первая пристань международного уровня для яхт на Средиземном море у берегов Северной Африки. Комплекс Порто-Марина, в который входят отели, поле для гольфа, лечебно-оздоровительный центр и торговый комплекс «Венецианский канал», по праву считается главными средиземноморскими воротами в Египет.

© 2010-2015, AroundOfTheWorld.ru – С миру по нитке. Все права защищены. При частичном или полном копировании материала, ссылка на первоисточник обязательна.

Ваш отзыв