Замок Грюйер

Швейцария – это страна, где все привыкли делать отличного качества, привлекает туристов не только продажей часов высокого качества, но и своими историческими памятниками.

Небольшой городок Грюейр привлекает туристов со всех концов света. Здесь царит средневековая атмосфера, видимо, из-за тротуаров и проезжей части, которые выложены неуклюжими булыжниками, узкими и петлевыми улочками, которым нет ни конца, ни края. Здесь же на самой вершине холма располагается замок Грюейр, который поражает своей средневековой красотой и воинственной атмосферой.

Вокруг замка Грюйер есть мощная крепостная стена, которая защищала население города от нападения вражеских войск. Замок Грюйер был основан в конце XIII века, его название происходит от французского слова grue, что в переводе на родной русский язык будет означать «птица, которая изображена на геральдическом гербе».

Спустя несколько веков изумительной красоты замок превратился из оборонительной крепости в еще более прекрасное дворянское поместье. Но к середине XVIвека последний хозяин замка и по совместительству последний представитель семьи Грюйер, Мишель, потерял свое состояние, и местные земли поделили на части кредиторы. В это время замок превратился в резиденцию судебного пристава из города Фрибурга.

В середине XIX столетия замок Грюйер купили две семьи и начали использовать его, как загородную летнюю резиденцию. Началось активное восстановление усадьбы. Вскоре замок выкупили, а на его территории открыли музей.

Попав в внутрь замка, вы увидите жилые комнаты в дворцом стиле, относящиеся к середине XIX века. Богатые и неповторимые резные деревянные панелям Рыцарского зала, салон Коро со средневековыми сюжетами легенд, спальню настоящего графа с божественными потолочными панелями и великолепными фламандскими гобеленами.

Увидеть местные достопримечательности городка, можно прогулявшись по крепостным стенам. Здесь открывается отличный вид на город сверху.

Почувствовать себя сильным средневековым рыцарем вы можете, приехав сюда в июне месяце. В течение двух дней на улицах города происходит средневековое шоу, которое называют фестивалем Сен-Жан.

© 2010-2015, AroundOfTheWorld.ru – С миру по нитке. Все права защищены. При частичном или полном копировании материала, ссылка на первоисточник обязательна.

Ваш отзыв