Рас аль Хайма – четвертый по величине в ОАЭ

ras_al_khaimah_1

Один из семи составляющих государство ОАЭ, расположенного на востоке Аравийского полуострова, эмиратов Рас аль Хайма – четвертый по величине в этом арабском государстве. Свое название, в переводе означающее «верхушка шатра», он получил благодаря своему расположению на севере страны. Столицей эмирата является бывший город пиратов, ловцов жемчуга и рыбаков Джульфар, ныне именующийся Рас-Аль-Хайма. Узким морским заливом, через который проложен длинный мост, он разделяется на 2 части. В западной половине, именующейся Старый город, находятся все правительственные учреждения.

Эмират Рас аль Хайма – прекрасное место для тихого и размеренного отдыха в ОАЭ по путевке от туроператора. Здесь нет активной ночной жизни, как в других местах, а все спокойно и респектабельно. Дополняет умиротворенность отсутствие ветров над длинными пляжами, укрытыми белым чистым песком. Они просто находка для семей с детьми, ведь вход в море здесь довольно пологий. Любители древностей могут пойти в Национальный Музей, с хранящимися в нем старинными ценными экспонатами, многим из которых больше 2,5 тыс. лет.

В Джазират аль Хамра,составной части Рас аль Хайма, можно заняться гольфом. Там в окружении высококлассных отелей есть прекрасное поле, на котором можно почувствовать себя настоящим англичанином времен королевы Виктории. От главного города эмирата Рас-Аль-Хайма до Джазират аль Хамра всего 10 км езды.

3

Что еще привлекает в Рас аль Хайме? Во-первых, крупнейший на Ближнем Востоке аквапарк Дримленд,занимающий площадь 250 000 квадратных метров. В нем работают свыше 30 аттракционов, и может одновременно отдыхать 7 000 человек. Находится он всего в получасе езды от столицы эмирата. Во-вторых, интересные экскурсионные поездки, к примеру, к старинным сторожевым башням или в соседний эмиратУмм-Аль-Кувейна, где находятся развалины очень древних поселений Ад Дур иТель Абрак, возраст которых приближается к 3 000 лет. В-третьих, торговый холл Manar, где можно приобрести для себя самые разнообразные вещи и подарки для друзей.

© 2010-2015, AroundOfTheWorld.ru – С миру по нитке. Все права защищены. При частичном или полном копировании материала, ссылка на первоисточник обязательна.

Ваш отзыв